已解决
集体户口婚育证明问题
0您好, 我是河北唐山人,在新郑西亚斯读大学的时候户口迁过来,学校不能接受户口,最终放在 新郑市和庄镇新烟街派出所。现在毕业四年,户口依然放在那里, 目前老婆怀孕,要办婚育证明,求教流程要怎么走,找谁开? 前两天给新烟街道办打电话,他们说不清楚我在哪,不给开。因为档案不在公司,单位也不给开证明。
ps:我档案放在河南人才市场。 现在天津工作。
1人回复
提问者:u44576 提问时间:2015-07-22 11:19:52
推荐律师
最佳答案
-
回复时间:2015-07-22 11:38:35
户籍所在地,户籍管理部门办理
律师积分:195215分