已解决
对于老师以不正当理由收取学生钱财的事算不算违法?
0据我了解从2020年9月高一开学到现在为止,机械某班的班主任已经收取学生钱财10000元人名币以上。请问这种行为算不算违法,如果算,是什么类型的违法犯罪(上面的分类是我瞎选的,因为我也不知道该怎么选)
补充:此事件发生在河北省沧州泊头市职业教育技术中心
1人回复
提问者:1443553505ch 提问时间:2021/1/27 18:15:33
推荐律师
最佳答案
-
回复时间:2021/1/28 21:20:11
根据学校 的性质和老师的身份,确定是否属于教育主管部门和纪委的受理范围。
律师积分:2275分