已解决
开发商不给办理拆迁安置协议怎么办
20我有国有土地(有证划拨城市较好地段)180平米,上建160平米平房(无证),开发商2009年拆迁时说只能安置88平米安置房,我不同意僵持2月后,开发商拆迁经理(现已离职)同意将我母亲安置88平米1楼,将我安置88平米6楼,当时是口头说的说第二天看房,我当天同意后他们就用推土机将我的房子夷为平地。第二天带去看房才发现一楼环境极差,都是拆迁安置房(小产权),我们入住后开发商翻脸说只给一套房,要想签订安置协议得补齐房屋差价,找过几次无果后居住至今没签订安置协议,拆迁前也没对房屋进行评估,当初也没留下什么证据,今年开发商在我们老宅上建了大型商网(空置了5年),请问我该怎么办啊,都这些年了,以后咋办啊,求帮助谢谢!
1人回复
提问者:菜鸟的同桌 提问时间:2015-11-18 12:25:47
推荐律师
最佳答案
-
回复时间:2015-11-18 14:22:08
可以向房屋主管部门请求裁决。
律师积分:128145分